Кармические сроки

Предыдущие письма темы: 1  2  

Дорогая Кристина! Я прочитала ответ Собеседника на Ваше письмо о карме. По-моему, ответ очень ясен и прост. Теперь от Вас зависит дальнейшее углубление в постижении Закона Кармы. Я лишь добавлю несколько слов и о другом аспекте этого понятия. 

Если в полученном ответе чётко показано соответствие между урожаем и посаженой культурой, то не забывайте, что у каждой культуры также есть и свой срок созревания.

Посеяли, например, семена травы – следствие не заставит долго ждать. Посадили клубнику – плодов придёся ждать дольше. А уж если посадили дерево – пройдет немало времени до первого урожая.

Так и результаты наших действий (в некоторых источниках они называются порождениями человека) станут явными для нас к сроку, который точно соответствует тому, что и сколько мы заложили когда-то. 

Потому иные следствия наших деяний догоняют нас сразу, а другие – через десятилетия, а то и в следующих жизнях.

Проблема в том, что в любом случае, раньше или позже, но со следствием неминуемо придётся встретиться на жизненном пути. И тогда очень важно будет, насколько мы готовы понять и принять происходящее. 

Потому и знания об этом законе может нам помочь во-первых, легче переносить такие встречи из прошлого, а во-вторых впредь сажать то что хотели бы потом собирать.  

И знаете, "узоры" Собеседника неожиданным образом напомнили мне "спираль судьбы" из одного моего рассказика, написанного совсем недавно. Высылаю его Вам, и мне кажется, он тоже затрагивает тему кармы, конечно, в мягкой литературной форме. Надеюсь, он Вам понравится.

Жизнелюб

1 комментарий:

  1. Чудесный рассказ. Умиротворение от него. Как будто даже вспомнилось то что было когда-то совсем в другой жизни... так странно и хорошо!

    И про Карму понравились сравнения с урожаем - наглядно очень!

    ОтветитьУдалить