Целесообразность перевоплощения

Предыдущие письма темы: 1  2

Здравствуй, друг мой! В продолжении темы о перевоплощении, мне подумалось вот что. А задаётся ли человек вопросом, куда ему направить накопленные в жизни силы? 

Неужели согласится кто-нибудь, что трудился в поте лица лишь для одной этой жизни, достижения какой-то лучшей работы, лучшей зарплаты, лучшей квартиры..?

Другими словами, разве смысл жизни в том, чтобы вкуснее поесть и мягче поспать? И неужели легко допустить, что такое необыкновенное явление, как жизнь, может затем просто исчезнуть навсегда! 

А сколько у каждого из нас светлых, сильных желаний – ведь понятно, что осуществить их все в течение одной жизни просто невозможно – не хватит ни времени, ни подобающих условий.

Но зачем-то ведь наделены мы способностью мечтать, воображать и устремляться всей душой и сердцем. Зачем-то ведь борются люди за свою мечту. 

Не слишком ли большая борьба для одной жизни, и не слишком ли велик полет и способности человека для одной жизни.

С каждой новой жизнью наши качества и способности не теряются, а наоборот – постоянно накапливаются. Только в таком случае появляется смысл всем нашим борениям, стремлениям, испытаниям и преодолениям.

Знаешь, сейчас пришла такая неожиданная мысль: а нет ли для нас подсказки в том, что деревья, горы, реки живут так долго? 

Неужели человеку, существу более развитому, чем дерево, например, может быть отведён более короткий срок жизни? 

И на самом деле, человек живет вечно, и эта вечность складывается именно из отдельных, чередующихся жизней аналогично тому, как складываются тысячелетия - из месяцев, годов, десятилетий, веков.

Странно, но даже и не зная о законе перевоплощения, я бы всем сердцем приняла эту идею только затем, чтобы верить в осуществление самых моих заветных желаний. 

По-крайней мере, эта вера дает столько радости и надежды!

Ставить себе предел существования, значит заранее ставить печать невозможности расти дальше, совершенствоваться, творить в этом совершенстве, строить светлые планы, открыть себе тысячи новых путей, новых путешествий, новых достижений, новых утонченных чувств, восприятий, восторгов от невиданных и неиспытанных до сих пор явлений и так далее.

Список всё растущих возможнойстей можно продолжать до бесконечности и именно потому, что мир сам бесконечный и мы в нем – тоже бесконечны в своем нескончаемом развитии.

Разве не в этом состоит красота Бытия, о которой утверждают мудрецы-мыслители, Учителя человечества!

В связи с этим, возникает вопрос: чем руководствуются и, главное, во имя чего так неистово отрицают некоторые законность и целесообразность перевоплощения? Чего они боятся?
На этом закончу свое письмо. Шлю тебе самые светлые мои мысли и... мой рассказ.Его ты найдёшь на моей литературной страничке.
Жизнелюб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий