Откуда приходит ответ

Предыдущие письма темы:   1  2  3
Дорогие собеседники! Давно не писала писем, будто исчерпались все ресурсы находок, да и сил тоже... Но сейчас в моей жизни произошел один очень важный, на мой взгляд, сдвиг на пути работы над собой. Замечателен тот факт, что это происходило одновременно с работой над третьим фильмом о магнетизме мысли. Связь этих двух событий настолько очевидна для меня, что я решила поделиться этим и с вами.

Совсем недавно начала перечитывать книгу Учения «Знаки Агни-Йоги» и вновь задержалась (как и много лет назад) над советом как приступить к Учению: «…Очистить мышление и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении…»

Взяв лист бумаги, я снова начала перечислять то, что считала в себе наихудшим. Список всё удлинялся, но интуиция подсказывала, что среди всего нет тех, наихудших… Отложив листок, решила вернуться к нему позже.

Всё это совпало по времени с развёртыванием сложной ситуации в личной жизни, решение которой я никак не могла найти. Она в буквальном смысле слова уничтожала меня, давила как скала, вызывая во мне неожиданные реакции на происходящее со мной.

Признаюсь, я была в панике. Ситуация уходила из-под контроля, и что делать со всем этим – я просто не знала. В отчаянии, я упорно думала где и как найти верный ответ… И свершилось нечто… Неожиданно, в мыслях чётко возникло число 832.

…Рука потянулась к книжной полке. В первой выбранной книге явно не доставало параграфов. Во второй я нашла то, что искала:

Грани Агни-Йоги 1956 года. П. 832. (Матерь Мира). «Это у вас, на Земле, бури и вихри бушуют. Но спокойно, светло и радостно в Сферах Моих. К ним устремитесь, если хотите восстановить спокойствие и равновесие духа. И, восстановив, вооруженные ими, можете снова сознание в самую гущу плотных условий вернуть, дух ярости стихии противопоставляя. Силу возьмите у Меня жизнь побеждать в каждодневной борьбе с нею. Не с жизнью борьба, но с собою. Светом Моим тьму в себе победите. Им и сражайтесь с тем, что надо в себе победить».

Я всё читала, читала, и вновь перечитывала, понимая своевременность и ценность этого дара-подсказки, и пыталась сделать именно так, как говорилось в «832». Раньше я часто обращалась мысленно к жителям Дальних Миров, но это касание было похоже на красивую мечту… Да и Матерь Мира долгое время оставалась для меня символическим персонажем…

Одновременно прокручивая в голове последние события и мою роль в них, открыла другую книгу («Беспредельность»), где на определённой странице читаю: «Три черты помогут осознать потенциал побуждения: черта честности, черта самоотверженности и черта служения…»

Я именно вдруг поняла, что мне нужно вписать в отложенный в сторону листок и что мешает мне вырваться из трудной ситуации… Тогда и возник предо мной Образ Матери Мира, но не в конкретной форме, а ... глубоко прочувствованный. Так, впервые в моём сознании Её Образ стал реальностью…

Я подумала, что слова Матери Мира достигли моего сознания… и ощутила такое облегчение! Внутреннее напряжение спало - давящая скала рассыпалась в прах, и, по-детски как-то, рождались слова:

«Братья далёкие, близкие Братья!  

Вас представляю себе…  
Радостью, Светом, Спокойствием Вашим  
Вы помогаете мне».

И затем:


«Тебе, Матерь Мира, молитву слагаю,
 
Но сложно, не зная Тебя.  
И потому …всё Владыке вверяю, -  
Так Ты услышишь меня».

Пусть в списке моих наихудших свойств появилась пока лишь одна настоящая запись, но ведь и ответ я получила не последний…


С любовью,
Жизнелюб

Комментариев нет:

Отправить комментарий