Видеть


* Осознавать скачки своих мыслей (т.е. резко меняющееся их содержание и направление без своего на то решения) и научиться волей управлять ими – этот процесс ведёт не просто к установлению полного контроля над мыслями, но к чему-то чрезвычайно важному и тонкому – сначала к явному пониманию того, что я – это не свои мысли. Затем к умению чёткого расчленения оболочек в сознании (физическая, астральная и ментальная). А это, в свою очередь, способствует завершению оформления ментального тела, и всё это, вместе взятое, есть верное начало роста тела огненного... 

* Откровение телесное далеко от откровения душевного так же, как формальное рукопожатие далеко от признания в любви.

* Больной вопрос, не получивший исчерпывающего ответа – есть угроза неожиданного удара изнутри, по сердцу, с разрушительными последствиями и вовне.

* Сердце – и боец и генерал, и поле боя и знамя Победы.

* Достойно всё, что достойно Владыки. Единый Фокус на пути уравновешивает взаимоотношения устремившихся к Нему.

* Восхождение духа личности не зависит от её хорошести по отношению к другим личностям. Как совместить это с Указом об улучшении своих качеств?

* Сумерки рождаются внутри и лишь затем выливаются наружу.

* Я – порождение Владыки, а не привилегия личности.

* Совершённое при нехватке терпения – не духа действие, а несдержанных оболочек незрелый поступок. Духа действие всегда осознанное и своевременное. Не спонтанное, не рефлекторное...

* Любой путь преодолевается ...шагами. Мысль – шаг. Чувство – шаг. Слово – шаг. Действие – шаг. Просуммируй все свои шаги – здесь хотелось оказаться?

* Видимый сейчас образ твой – внешние рамки того, что представляешь ты на данный момент. Внутри рамок – беспредельное поле твоего преображения, чьи границы определяешь своим устремлением.

* Мудрость жизни нашла отличный способ заставить нас посмотреть на себя со стороны, глазами других. ...Глубоко прозревать в сущность человеческую можно лишь в любви.

* Любовь живёт в полном самоотречении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий