О перевоплощении

Начало темы

Здравствуй, дорогой мой Собеседник! Совсем недавно мои друзья коснулись темы о перевоплощении. Конечно, это совсем не простой вопрос, но... Чтобы по-настоящему продвигаться в понимании сложностей жизни, а особенно в сложности и важности принимаемых нами решений, нужны и такие знания.

Я думала, как бы я смогла объяснить им понятие перевоплощения? Естественно, беседа не была бы одноразовой и, что очень важно, не в обычных терминах. Но они не сложны для понимания. Для первой встречи я бы начала вот так:

Человек не только тело физическое, но и энергия. А Закон сохранения энергии гласит, что энергию нельзя создать или разрушить, ее можно только преобразовать из одной формы в другую. 

Так же энергия не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.

Тогда понятие «перевоплощение» можно рассматриваь в двух аспектах - один указывает на многоразовое воплощение, а другой аспект подталкивает задуматься о том, куда же мы уходим и откуда возвращаемся для очередной жизни на земле. 

Это будут уже размышления не об одной Земле, а так же о других мирах. Где эти миры? Можно сказать: где-то на космических просторах Беспредельности.

В жизни всем понятно, что когда мы исчерпываем ресурсы одной местности, мы очень просто принимаем необходимость перемещения в поисках того, что нужно для жизни.

А когда мы извлекаем всё возможное в пределах одной жизни на планете, куда перемещаемся далее?

Понятно, что наше физическое тело остается здесь, разлагаясь на физические элементы. 

А «энергия-дух» или «тело духовное»? Оно ведь и дальше нуждается в питании и в среде проживания. Потому наш дух возвращается на свою родину, в дальних мирах. 

По другому выражаясь, мы перевоплощаемся – с земли в другой мир, затем из другого мира – на землю.

Все знают слова Христа: «Я не от Мира сего», но все ли размышляли о каком таком другом мире говорил Он? Думаю что нет. 

А это очень интересно и, главное, чем дальше вникаешь в этот вопрос, тем становится увлекательнее и появляется ясность в понимании жизни земной – её смысл, мотивы и её следствия. 

В одной книге о дальних мирах сказано просто и в то же время так возвышено:  «Но существование не может закончиться и заключиться в одной планетной жизни.  

Как убежище духу, как новый мир, как непередаваемая красота космическая, зовёт Беспредельность… 

Как дальний отражённый луч, как отклик сердца, ищите в Беспредельности выражение, недоступное земле, но доступное духу...» 

Может не всё понятно мозгом, но чувство при этом самое возвышенное, радостное.

Продолжим наши беседы на эту тему в другой раз, уже и так много необычного придется осмысливать моим друзьям. Как всегда, уверена, что ты осветишь затронутый вопрос со свойственной тебе остротой ума.

Комментариев нет:

Отправить комментарий