Вы – Боги!

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5

Здравствуй, дорогая Таня! Очень радостно иметь таких новых собеседников, как ты. С удовольствием изложу свою точку зрения на твой вопрос. 
  Бабочка откладывает яйца, из которых появляются …не бабочки, а гусеницы. Немного необычный процесс рождения. 

И только спустя время, когда гусеница выйдет из состояния куколки, можно будет увидеть что на самом деле должно было родиться.

Но гусеница не просто так станет бабочкой – она должна прожить целую гусеничную жизнь прежде чем будет прекрасной бабочкой. 

И как венец всех её усилий и трудов будет превращение в существо более высокого уровня – из ползающего насекомого она превратится в летающую бабочку!

В кого превратится бабочка? Поживем – увидим. Пока что бабочки проходят свою эволюцию - проживают жизнь за жизнью накапливая бесценный материал для будущего перехода на более высокий уровень существования.

Ты спрашиваешь, в кого превратимся мы?  Для начала нам бы превратиться в более знающих, отзывчивых, терпеливых, сердечных, полезных и т.д. 

Мы знаем, что все жизни нужны для накопления опыта, который впоследствии, в результате нашего развития (эволюции) трансформируется в наши врожденные качества.  

И количество наших жизней на земле будет таким, сколько потребуется нам для извлечения из земных условий существования всех возможностей совершенствования.

Тогда мы достигнем завершения целого цикла воплощений на планете Земля и сможем подняться выше по шкале развитого сознания.

Очевидно, что достигнув этой ступени, мы будем очень отличаться от тех, какие мы есть сейчас. 

И так с каждым новым циклом жизней, где бы они не проходили, мы будем продвигаться всё выше и выше по этой шкале.

Если представить себе энное количество миров, циклов, жизней, через которые нам суждено пройти, то, без всяких сомнений, наше сознание вырастет до уровня тех, кого сейчас мы почитаем как Богов, но и Они, конечно, будут далеко впереди нас в своем развитии. 

Значит, последовательно сбрасывая свои оболочки и постоянно развиваясь мы подойдём к тому моменту, когда в очередном нашем рождении, выйдя из некоей тонкой оболочки будем …кем?

Что говорил Иисус Христос своим ученикам? «Вы – Боги!» По-моему, такое превращение стоит всякого усилия с нашей стороны – гусениц-людей, стоит всех трудов тысяч и тысяч лет. Так что, счастливого нам пути!
Жизнелюб.