Жемчужина

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10

Здравствуйте, дорогие собеседники! С непередаваемым восторгом посмотрела фильм о нашей планете Земля.

Не знаю, можно ли так писать в письмах, но во время просмотра все тело покрылось мурашками от нарастающего трепета и непонятной взволнованности. Чувство любви и гордости за нашу родную землю встало так явно в моем сознании!

Думаю, причиной для волнения могли послужить и недавние трагические события в Японии.

Подсознательно звучала мысль о том, что это мы, люди, своим образом жизни, мышлением, вызываем возмущение стихий и природа пытается остановить нас разными знаками.

Если малыми не удается, если остаемся глухими и слепыми, то она вынуждена действовать по-иному.

Поэтому, наряду с волнением я ощутила ещё и такую материнскую заботу и беспокойство за неё, хоть и не я родила (создала) эту чудесную землю.

Смотря на изумительные красоты природы, меня не покидало ощущение будто за кадром, безмолвным голосом, планета взывала к нашему  благоразумию – опомнитесь, люди, пощадите меня и себя, не рубите сук, на котором сидите…

А что должен чувствовать Тот, который создал Землю, видя безжалостное отношение многих к такому сокровищу?!  Ведь наша Земля – просто красавица, жемчужина в великом космическом пространстве.

 Как же нам всем надо беречь этот шедевр искусства вселенского масштаба! Хорошо бы всем жителям Земли сознательно вступить в Общество или Ассоциацию защиты планеты и помочь ей возродиться.

И так очевидно, что этот коротенький, но такой замечательный фильм создан именно из любви к Земле, к жизни. Огромная благодарность создателям фильма, а ещё Александре, за то что поделилась со всеми нами такой находкой.

Хочу к этому письму приложить свой, давно написанный рассказ.
Жизнелюб.

2 комментария:

  1. Здравствуйте,
    Где то согласен с вашими мыслями. Кстати Никита Михалков тоже.
    http://news.mail.ru/inworld/moldova/society/5537919/
    Правда у вас это преподносится более завуалированно.
    Поражает количество людей не согласных с ним и набросившихся на него.
    А ведь все так очевидно

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый, Анонимный мой ответ Вы найдёте на моей следующей странице.

    ОтветитьУдалить