Воздаяние

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

Здравствуйте! Благодарна очень за комментарий – реакции на изложенные темы важны тем, что они дают возможность раскрывать тот или иной вопрос с разных сторон.

Хочу сказать, что форма изложения своих мыслей в письмах продиктована тем, что они открыты для прочтения разным людям, которые, естественно владеют разными знаниями и разным пониманием происходящего.

Может именно это создает впечатление завуалированности. Но в контексте данного вопроса, думаю будет уместно расширить немного тему о так называемом воздаянии за свои грехи.

Не нужно поражаться тому, что многие не воспринимают такую возможность – для них это значило бы признание того, что они на самом деле способны творить зло, которое впоследствии нужно будет искупить.

Им легче отрицать такой порядок – ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ, вместо того, чтобы помнить об этом и отказаться от привычного образа жизни.
  
Но больше всего  я чувствую необходимость сказать о другом. Дело в том, что трагедия в Японии не указывает на отсутствие нравственных устоев именно у японцев.

Мне кажется, что такого уровня катаклизмы (или близкие к нему), затрагивают всё человечество в целом, вернее, отношение к жизни всего населения планеты. 

А ответная реакция на это происходит, скорее всего там, где сложены наиболее  вероятные условия для  «воздаяния» - выявления  ответа природных стихий.

Всё взамосвязано, и то, что я ошиблась сегодня (осознанно или нет), может завтра затронуть интересы другого человека. 

Если продолжить эту мысль в пространстве и времени, то, как пишете и Вы, уважаемый анонимный собеседник, всё станет таким очевидным!   

Есть известное выражение: «Бог правду видит, да не скоро скажет». К нему есть и добавление: «Но скажет обязательно!»

И в таком случае опять только от нас самих зависит и то, в какой форме ОН это скажет. Но это уже другая тема, может для дальнейших бесед на наших страничках.

Всего нам светлого!
Жизнелюб

Комментариев нет:

Отправить комментарий