Зачем нужно меняться

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   21   22     23        

Всем собеседникам – здравствуйте! Я вдруг представила себе, что мы можем получить письмо от какого-нибудь посетителя нашего сайта примерно такого содержания: У меня очень яркая жизнь – живу на пределе разных эмоций, страстей, ярких и бурных, делающих мою жизнь настоящим полигоном по выработке адреналина и острых ощущений.
 
Она интересная, хоть и опасная, зато настоящая! В ней есть всё, и все «оболочки», о которых вы тут пишете, играют в ней решающую роль, и пусть они себе резвятся – мне же самому от этого веселей и прикольней жить.

И зачем нужно уметь владеть собой? Зачем усмирять свои эмоции, страсти?  Ведь всего этого хочу я сам и сам выбираю такой образ жизни.  

Я бы ответила тогда, что воля человека – самое святое, что есть в мире и никто не имеет права вмешиваться и подавлять её. Если кто-то на самом деле решает так прожить свою жизнь – что ж, его воля.  

Мы лишь касаемся вопросов о скрытом смысле жизни, о многостороннем строении мира и тех законов, которые этим миром управляют.

Когда человек владеет такой информацией, именно тогда его выбор можно назвать свободным, а не вытекающим из его ограниченного на данный момент знания.

Сейчас я хочу обратить внимание лишь на один аспект той необходимости, в которой сомневается мой вымышленный адресат – зачем нужно меняться.

Если коротко ответить на такой вопрос, скажу: чтобы избежать смерти, или на языке религий - «геенны огненной». 

Это выражение не должно пугать читающего. С незапамятных времён люди слышали о нём. Обратившись к Википедии, я выбрала такие разъяснения для этого термина:

«Греческий лексикон так определяет слово "геенна": Место будущего наказания называется геенной или геенной огненной. 

Изначально это место называлось долиной Еннома к югу от Иерусалима, где выбрасывались и сжигались мусор и мертвые животные; подходящий символ для злых людей и их будущей погибели.

В христианстве, начиная со II в. до н. э., геенна огненная стала символом загробного воздаяния за грехи».

Выражаясь языком духовного учения Живой Этики, к моменту Великого Прихода новые космические энергии (Огонь) достигнут нашей Земли и сознаний человеческих. Конечно, не трудно понять, что энергии эти высшего порядка.

Если в нас будут преобладать низкие качества (энергии), то при контакте с высшими энергиями эти качества усилятся и сожгут (разорвут) его обладателя, как несоответствующего высшим огням Космоса. 

Если же в нашем сознании будут содержаться высокие качества, хоть в малом количестве – они также возрастут, но слившись с родственными космическими огнями, выведут человека на новую, высшую ступень эволюции.  

Этот вопрос нужно рассмотреть глубже – источников много, стоит лишь захотеть. Тогда каждый сможет сделать собственный вывод относительно своего отношения к жизни и качества своего сознания. Нужно ли меняться к лучшему? Каждый сам себе ответит.

Жизнелюб

Комментариев нет:

Отправить комментарий