Вокруг меня – огонь!

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Дорогая Я, здравствуйте! Рада, что оказались чем-то для Вас полезными:). К сожалению, по некоторым техническим причинам мы не смогли ответить раньше на Ваше письмо. Надеюсь, Вы не успели огорчиться.  Относительно исходящих лучей – думаю, не стоит волноваться. Излучения человеческого организма (эманации) – это естественно.

Другое дело, какого они качества – цвет, сила. Эти излучения составляют ауру человека. Обычно ауру окрашивают наши мысли.   

Потому, когда мы общаемся с любимыми, когда наши мысли и намерения  чистые, и особенно если они направлены на добрые дела и самоочищение, тогда наши излучения прекрасные и светлые. Обычно они невидимы физическому зрению. 

То, что Ваша коллега смогла увидеть Ваши излучения  - редкость, и даже те, кто имеет такой «дар» тоже не всегда могут это – многое зависит и от качества самой окружающей атмосферы, и от состояния того, кто смотрит. 

А «плохие люди» могут вредить и без усмотрения Ваших исходящих лучей, на то они и «плохие». Злая воля любого сильного человека всегда может нанести вред, если наша аура ослаблена страхом, раздражением или болезнью. 

Потому лучше ничего не бояться, так как страх немедленно парализует наши излучения и тем нарушается защитная сеть, состоящая из этих излучений. Так, мы как бы открываемся для нападения извне. 

Потому  главной заботой для нас будет следить за качеством наших мыслей и стараться удерживать равновесие.

В «Письмах» замечательной русской женщины-философа Елены Ивановны Рерих есть очень подходящие слова по этому поводу. «Мы должны привыкнуть к тому, что живём в отравленной атмосфере, в которой несутся бесчисленные ядовитые стрелы, и только наше соединение с Силами Света помогает нам охранить нашу защитную сеть».

Потому, если Ваша душа нашла свой высший Идеал в жизни, к которому Вы стремитесь всеми своими помыслами и делами, плюс ещё Ваши чистые чувства к любимому человеку - всё это  поможет Вам выстоять против разных нападок со стороны. 

В Письмах Е.И. Рерих я нашла и слова-рекомендации, которые с радостью взяла себе на вооружение и хочу поделиться с Вами.

Когда кажется, что подстерегает опасность в присутствии некоторых людей, можно про себя повторять слова: «Не тронь -  вокруг меня Огонь!» 

Под этим огнем можно понимать как оберегающие лучи того самого Идеала, которого Вы избрали (Учителя духовного), так и свои здоровые, светлые излучения. 

Лучи, излучения, эманации, аура – всё это названия огня разной степени горения. Берегите его, умножайте его – и лучшего защитника от «плохих» не нужно искать.

Если Вы обратили внимание, наша с Вами переписка на Беседке возникла в теме о высшем «Я» человека. То, о чём Вы пишете, очень подходит к этой теме. «Я» - дух – огонь - любовь. А истинная Любовь – это путь к утверждению в себе власти «Я» над личностным «я», т.е. высшего огня над низшим. И испытывать любовь – настоящее счастье!

Желаю Вам всего самого светлого, особенно излучений :)!

Жизнелюб

Комментариев нет:

Отправить комментарий