Безграничные возможности

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   21  22   23  24  25  26  27  28
29   30  31  32  33   34  35  36

Дорогая моя Неотсюда, рада что ты нашлась и откликнулась. Когда читала твое письмо, было такое ощущение, что это я сама писала о себе - уж очень похожее отношение к проявлению эмоций, но... много лет назад. С возрастом это отношение постепенно менялось, и сейчас я стала замечать, что воздействие прекрасного на наше сознание значительно возрастает, когда мы не выплескиваем сразу наружу рождающиеся эмоции, а храним их в себе, пребывая в них и насыщая ими душу.

Неизвестным образом они складываются затем в нечто, приносящее радость не только нам самим, но и другим людям.

И eсли ты внимательно перечитаешь наши беседы об эмоциях, то увидишь, что мы не говорим о их уничтожении. Мы писали о необходимости и полезности управлять cвоими эмоциями,  так как без контроля и управления они могут причинить и много вреда. Немало примеров таких ситуаций можно найти в наших письмах про оболочки, особенно в ответе Собеседника на твое письмо.

Вспомни и наше пребывание в горах - разве не показательны были некоторые проявления эмоций большинства из нас? Те из нас, которые наслаждались и впитывали в себя в относительном спокойствии окружающую нас красоту - разве они меньше понимали ее и меньше насытились ею чем те, кто бурно выражал свой восторг? Как видишь - не в эмоциях дело, а в их проявлении.

Хочу обратить твое внимание на один важный аспект - ничего насильственного и искусственного делать не нужно, это не даст положительного результата. Главное, что ты над этим работаешь и пытаешься найти золотую середину.

По себе знаю, как иногда чувства и эмоции настолько переполяют нас, что удержать их в себе кажется просто невозможным, но это только кажется. Я стремлюсь к способности управлять всеми теми движениями (физическими, астральными и ментальными), которые происходят в моем сознании. Поверь мне, если этому научитьтся, жизнь будет не менее привлекательной и замечательной.

Ведь в своем внутреннем мире, невидимом для остальных людей, у нас есть безграничные возможности полета духа в экстазе радости, красоты и, конечно же, любви!

Лишь держи вожжи правления в своих руках и претворяй все свои светлые эмоции в творческом полете исключительно богатой фантазии, которая так тебе присуща. А при сохранении равновесия  (которого ты пока немного побаиваешься :)), все твои поступки, все создаваемые тобой образы смогут отличаться знаком высокого качества.

Вот и все, что я могу ответить тебе.  Живи яркой, осмысленной жизнью на гребне молодости, надежд и свершений, остальное проибретешь в пути.

С любовью, Жизнелюб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий